Маленькие огородники

Сегодня прошел еще один день, когда наши ребятишки не ходили в детский сад.

Не секрет, наверное, ни для кого, что дети дошкольного возраста стремятся экспериментировать, самостоятельно и совместно со взрослыми искать и получать новые сведения и знания об окружающем. В этом возрасте деткам всё интересно! По - этому сегодняшняя тема: «маленькие огородники». В процессе выращивания их ждут невероятные открытия и радостные впечатления. Энергия детей направляется на развитие воображения, когда они узнают этапы роста проклюнувшихся семян. Придя в детский сад, детки будут делиться между собой потрясающими наблюдениями за своими «зелеными питомцам».

У ворот шумит народ: «Вот так чудо-огород!
Что там только не растёт!
Огуречная рассада, и укропчик, и лучок.
Тут и свёкла и горох. А салатик разве плох?
А морковка и цветы тоже очень хороши.

Смотрят все на огород, и уходят, открыв рот!

Дата создания: 14.04.2020

Дата публикации: 13.04.2020