Детская страничка

Полезные интернет-ресурсы для дошкольников

Данные сайты созданы профессиональным сообществом педагогов дошкольных образовательных организаций: учителями-логопедами, педагогами-психологами, учителями-дефектологами, воспитателями. На страницах сайтов вы, уважаемые родители (законные представители), найдёте интересную и полезную информацию по педагогической, психологической, методической и консультационной помощи.

Образовательные сайты

Детский образовательный ресурс

Обучение дошкольника чтению.

Детские электронные презентации и клипы

Дети онлайн

Мультфильмы, детские игры, аудиосказки и другие материалы для детей.

Умный ребенок. Для совсем крох - потешки, пальчиковые игры, ладушки и тому подобное, для детишек постарше - стихи, загадки, скороговорки, считалки, раскраски

Прописи с картинками для скачивания. На каждой картинке есть рисунок, который нужно закончить и раскрасить, плюс контуры для тренировки соответствующих букв.

Почемучка. Задания, предназначенные для занятий с детьми 6-7 лет в качестве дополнительной подготовки к школе. Тут несколько подразделов: "Я готовлюсь к школе", "Развиваем мышление","Прописи", "Лабиринты".

Лукошко. Сказки, стихи, песенки. А еще словарик, игры и еще пол-лукошка полезностей.

Прописи для детей - онлайн-генератор.Вы пишете текст, а генератор преобразует его в красивенькие каллиграфические образцы.

Правила безопасности для детей

Развивающий мультфильм для детей про машинки и безопасность! Учим правила безопасности.

Смешарики. Пристегните ремни

Смешарики. Зебры в городе!

Один, но не дома | Правила безопасности для детей.

Безопасность детей летом.

Спасик и его друзья: Правила поведения в городе

Помни о пожарной безопасности

Безопасный интернет . Правила поведения в интернете для детей.

«Береги свое здоровье»

Спортания. Мультик про спорт и здоровый образ жизни.Хочу такой сайт

Азбука здоровья - Правильное питание.

Малышарики - "Про врачей и личную гигиену"

Синий Трактор. Микробы.

Правила Гигиены развивающее видео.

Как НЕ Простыть и беречь Здоровье! Мультфильм про Гигиену и     Здоровый Образ Жизни для Детей. ЗОЖ.

Развивающие игры  и упражнения для детей

Детские радости. Сайт веселых онлайн-развлечений для детей. Игры, мультфильмы, раскраски, сканворды и другое.

Игры, головоломки, фокусы  Сам сайт - для родителей, но в данном разделе можно почерпнуть всяких развивающих развлекалок, когда уже перебрали все считалки и загадки, имеющиеся в собственной памяти.

Детские игры онлайн. Развивающие игры сгруппированы в несколько разделов: "Играем и учимся", "Собираем картинку", "Раскраски и рисунки", "Развиваем внимание и память", "Игры для малышей".

Чудесенка: игры онлайн. Развивающие игры. В главных ролях - розовые пони, смурфы и прочая малышовая нечисть.

Развивающие игры для детей 3-4-5 лет. Здесь три основных раздела: онлайн-игры, оффлайн-игры и интересное-полезное детское видео. Ищем отличия, учим буквы и цифры, сооружаем поделки - в общем, всесторонне развиваемся.

Плейляндия.Развивающие игры для детей от 3 до 6 лет. Простроено по темам (цвета, буквы, цифры, на память, на внимание, на логику…) и по возрастам.

Раскраска онлайн. Мультики, природа, архитектура и так далее - все картинки разложены по разделам, удобно выбирать.

Раскраски онлайн для мальчиков и девочек. Ковбои, ангелы, Барби, всякие домашние сюжеты. Некоторые рисунки довольно детализированные.

Разукрашки.ком.  Очень много картинок, которые для каждого юного художника можно выискивать по тэгам вверху: обучающие; животные; по номерам; прописи; Смешарики; принцессы; самолеты.

Брашечка . Это даже не только раскраска, а целая рисовалка: программа для рисования онлайн, развивающая креативность и творческие способности.

Сундучок дошкольника.   В "сундучке" собраны картинки, карточки, пособия и дидактические игры, которые вы можете изготовить самостоятельно.

Креативный ребенок. Поделки из природного материала.

Поделки для детей – 200 пошаговых идей из разных материалов

_5772449f43405.jpg