Уважаемые родители!

В Свердловской области 31 декабря 2019 года завершилась независимая оценка качества оказания услуг дошкольными образовательными учреждениями.

На  официальном портале  bus.gov.ru для размещения информации о государственных организациях и их деятельности опубликованы результаты независимой оценки качества оказания услуг дошкольными образовательными учреждениями.

2022-06-10_13-27-57.png

Уважаемые родители (законные представители)!

Вы всегда можете оставить свой отзыв о детском саде на портале bus.gov.ru

Нам очень важно Ваше мнение!

Инструкция по размещению отзывов на сайте ГМУ www.bus.gov.ru

Гиперссылка на сайт bus.gov.ru с результатами независимой оценки качества оказания услуг

Полевской ГО.docx (скачать)
НОКО 1 ноября 2020.docx (скачать)
НОКО 31.12.2021.xls (скачать)
13.04. Инструкция по размещению отзывов на сайте bus.gov.ru.pdf (скачать) (посмотреть)

27.07.2022

Информационное видео о процедуре НОКО

13.07.2022

Уважаемые родители (законные представители)! Каждые 3 года образовательные организации принимают участие в процедуре НОКО - независимой оценки качества предоставляемых услуг. Цель НОКО - улучшить качество работы детских садов, школ, учреждений дополнительного образования. Для этого проводится изучение не только информации на сайтах организаций, но и мнения получателей услуг - родителей. В 2022 году в НОКО участвуют детские сады. Уважаемые родители детей дошкольного возраста! Приглашаем вас принять участие в онлайн-анкетировании НОКО. Каждый из вас может заполнить онлайн-анкету и оставить своё мнение о качестве условий предоставления услуг организацией образования, которую посещает ваш ребенок. Ваше мнение позволит улучшить работу образовательной организации и повысить качество оказания образовательных услуг населению. Анкета из 15 простых вопросов займет минут 5 Вашего времени. Для этого Вам нужно: 1- зайти на сайт: http://nok.gepicentr.ru/ 2- нажать на кнопку «пройти анкетирование» 3- ответить (да-нет) на 15 простых вопросов 4- оставить отзыв о работе детского сада и предложения по улучшению качества работы ДОУ. Опрос проводится анонимно.Хочу такой сайт

Оценка-качества.jpeg

Федеральным Законом об образовании предусмотрена процедура независимой оценки качества условий деятельности образовательных организаций, позволяющая оценить качество образовательных услуг, а именно: 1. открытость и доступность информации; 2. комфортность условий; 3. доступность услуг для инвалидов; 4. доброжелательность сотрудников; 5. удовлетворенность условиями ведения образовательной деятельности. Независимую оценку деятельности образовательных организаций в Свердловской области проводит общественный совет, созданный при Министерстве образования и молодёжной политики области, не реже чем один раз в три года. Оператор, ответственный за сбор и обобщение информации, проводит анонимное анкетирование обучающихся и их родителей; анализирует информацию, размещенную на официальных сайтах образовательных учреждений; организует выезд эксперта. Результаты оценки размещаются на сайтах образовательных организаций, на официальном сайте Министерства образования Свердловской области, и на сайте bus.gov.ru, где также можно оценить образовательное учреждение, посмотреть рейтинги или оставить отзыв. По итогам процедуры, образовательные организации формируют планы по устранению недостатков. Таким образом, у каждого родителя Свердловской области есть возможность не только выбирать образовательную организацию, основываясь на результаты независимой оценки и отзывы других родителей, но и самому принимать участие в повышении качества образования, выражая свое мнение.

1.jpg

Министерством просвещения Российской Федерации осуществляется работа по проведению независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности федеральными государственными образовательными организациями, а также иными организациями, осуществляющими образовательную деятельность за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета. В целях повышения качества образования Вы можете оставить свой отзыв, мнение о качестве условий осуществления образовательной деятельности организациями, заполнив соответствующую форму и направив ее по адресу электронной почты noko@edu.gov.ru Ролик о проведении независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями: