Организация работы с детьми в летний оздоровительный период

План на летний период 2022.pdf (скачать) (посмотреть)

12.08.2022

XmMvF7JWJqo.jpg

День физкультурника - праздник, отмечаемый в нашей стране с 1939 года. Это праздник всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста. Конечно, и наш детский сад не мог обойти стороной это событие. Спортивное развлечение проходило на спортивной площадке детского сада. Звучала бодрая музыка, привлекающая внимание детворы и взрослых. Праздник начался с торжественного построения и дети, под руководством ведущего Гантелькина организованной колонной промаршировали до места, где проводились спортивные мероприятия, сделали разминку, которая прошла под зажигательную музыку. После разминки, ребят ждала насыщенная программа: эстафеты на ловкость и скорость, игры. Завершилось развлечение награждением всех участников! Поздравляем всех с традиционным праздником здоровья, движения, силы и ловкости - Днем физкультурника!

22.07.2022

Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья! Под таким девизом проходит лето в нашей группе. Сегодня дети познакомились с одним из свойств воздуха - "движение". Движение воздуха - это ветер. Дети изготовили своими руками игрушки - вертушки и провели опыт. Посмотрите, что у них получилось.

20.07.2022Хочу такой сайт

LTIyMd6qeDc.jpg

День рисования на асфальте прошел в нашем детском саду. Посмотрите какие яркие летние впечатления передали дети в своих рисунках.

19.07.2022

Как разнообразна и удивительна природа летом. Она завораживает и притягивает внимание ребенка. Это время, когда маленький человек инстинктивно тянется к красоте природы, ее разнообразию и гармонии. Умение «смотреть» и «видеть», «слушать» и «слышать» не развивается само собой, не дается от рождения в готовом виде, а воспитывается ежедневно, кропотливой работой взрослых. Воспитатели группы "Золушка" учат детей видеть, создавать и беречь красоту, испытывать радость от общения с братьями нашими меньшими, наслаждаться видом родных пейзажей, восходом солнца, красотой моря, гор и многое другое.