Спортивное развлечение "Наш друг светофор"

27.04.2022

Правила дорожного движения – тема, которую можно и нужно регулярно повторять, освежать в памяти детей. И делать это на протяжении всего учебного года и летнего оздоровительного периода. Однако простая зубрёжка – очень скучное и, в конечном итоге, бесполезное занятие. По этому в нашем детском саду проводятся весёлые и очень познавательные мероприятия, как например спортивное развлечение "Наш друг светофор",которое провёл инструктор по физической культуре Радюк М.А. Целью мероприятия стало обучение дошколят правилам дорожного движения и формирование у детей навыков безопасного поведения на дорогах. В начале праздничного мероприятия ребята из средней группы посмотрели познавательный мультфильм, а затем  приняли активное участие в спортивных соревнованиях. Ребята спускались в подземный переход, побывали в роли водителей автобуса, пешеходами, отгадывали загадки, поиграли в игру "светофор", и просто весело с пользой провели время. Было очень весело и интересно. Ребята в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения и пообещали, что всегда будут соблюдать требования ПДД.

VID-20220427-WA0006.mp4 Хочу такой сайт

Дата создания: 27.04.2022