В школах ПГО продолжается прием заявлений в первые классы.

28.06.2022

В школах ПГО продолжается прием заявлений в первые классы. На 10.06.2022 г. уже подано 898 заявлений. Возможностью подать заявления через интернет-порталы или Многофункциональные центры воспользовались 276 родителей, 624 – принесли документы в школу. 334 заявителя указали, что в школе уже обучаются их старшие дети, и потому семья имеет преимущественное право при приеме в школу. 50 заявителей имеют первоочередное право при приеме детей на обучение. Закрыт прием заявлений по причине отсутствия свободных мест для приема, то есть количество поданных заявлений превышает количество мест для приема, в двух школах – школа №21 и школа №17. До 30 июня 2022 года прием заявлений ведется с учетом проживания заявителя и ребенка на территории, закрепленной за школой. Зачисление будет проведено с 1 по 6 июля 2022 года. Именно в этот период администрации школ рассмотрят пакеты документов, поданные вместе с заявлениями, сформируют списки-очереди в зависимости от имеющихся льгот у заявителей и даты подачи заявлений, издадут приказы о зачислении. С 7 июля 2022 года заявления в школах будут приниматься без учета места проживания семьи, но с только при наличии свободных мест для приема.

Дата создания: 30.06.2022Хочу такой сайт

Дата обновления: 30.06.2022