Памятка родителям об обеспечении безопасности детей во время летнего периода

15.07.2022

Памятка родителям об обеспечении

безопасности детей во время летнего периода

Летний период несет в себе не только радость каникул, возможность загорать и купаться, но и высокие риски для детей. Связанно это с множеством факторов.

Летом дети едут отдыхать в детские лагеря, в деревню к бабушкам, ходят купаться на речку и играть в лесу, все это в комплексе с высокой активностью солнца, насекомыми и быстро портящейся пищей несет различные угрозы.

Обеспечить безопасность детей летом в первую очередь задача родителей. Даже если Вы летом отправляете куда-то ребенка, то обеспечьте его средствами защиты, обговорите с ним технику безопасности, позаботьтесь о регулярной связи и проконсультируйте тех, кто будет присматривать за Вашим ребенком.

Общие правила безопасности детей

в летний период

Опасности подстерегают детей не только в местах отдыха, но и на детской площадке, на дороге,  в общественных местах. Однако следование рекомендациям поможет снизить риски:

· для ребенка обязательным является ношение головного убора на улице для предотвращения теплового или

солнечного удара;

· приучите детей всегда мыть руки перед употреблением пищи;

· обязательно учите ребенка переходу по светофору, расскажите об опасности, которую несет автомобиль;

· расскажите детям о том, как правильно себя вести на детской площадке, в частности, катанию на качелях. К ним нужно подходить сбоку; садиться и вставать, дождавшись полной остановки; крепко держаться при катании;

· важно научить и правилам пожарной безопасности в летний период;

· не позволяйте разводить костры без присутствия взрослых.Хочу такой сайт

· соблюдайте питьевой режим, чтобы не допустить обезвоживания.

· кататься на велосипеде или роликах необходимо в защитном шлеме, налокотниках и наколенниках.

НАПОМНИМ:

Номер единой службы спасения с мобильного телефона любого оператора                                            – 112

Пожалуйста, сделайте всё, чтобы каникулы Ваших детей прошли благополучно и отдых не был омрачён.

Дата создания: 15.07.2022

Дата обновления: 15.07.2022