ОПЕРАЦИЯ «ГОРКА»

12.01.2023

В связи с чем хотелось бы обратиться к родителям – задумайтесь о том, где и как проводит время Ваш ребенок, находясь на улице. Необходимо, в первую очередь,  предотвращать катание детей с горок, съезд с которых выходит на проезжую часть, ведь ребенок может оказаться под колесами автомобиля!

Если Вы знаете о наличии таких горок, сообщите в ГИБДД – меры к их устранению будут приняты. Благодарим Вас за сотрудничество.

Общие правила безопасности при катании с горок

1. С малышом младше 3 лет не стоит идти на оживлённую горку, с которой катаются дети 7-10 лет и старше.

2. Если горка вызывает у вас опасения, сначала прокатитесь с неё сами, без ребёнка - испытайте спуск.

3. Если ребёнок уже катается на разновозрастной “оживлённой” горке, обязательно следите за ним. Лучше всего, если кто-то из взрослых следит за спуском сверху, а кто-то снизу помогает детям быстро освобождать путь.

4. Ни в коем случае не используйте в качестве горок железнодорожные насыпи и горки вблизи проезжей части дорог.

5. Не оставляйте детей одних, без присмотра. Будьте рядом с ними во время всего процесса катания.Хочу такой сайт

6. Малышей лучше катать с маленьких пологих снежных горок  в немноголюдных местах, при отсутствии деревьев, заборов и других препятствий.

7. Перед катанием лучше всего надеть на ребенка налокотники, наколенники и шлем.

Дата создания: 12.01.2023

Дата обновления: 12.01.2023