04.09.2023

Педагогический совет «Основные стратегические ориентиры Российского образования: качество, наставничество, воспитание, профессиональная ориентация» прошел в нашем ДОУ в преддверии начала нового 2023-2024

учебного года.

На педагогическом совете рассматривались вопросы перехода дошкольной образовательной организации на Федеральную образовательную программу, акцентировалось внимание на анализе мероприятий Года педагога и наставника, уделялось внимание вопросам трудового воспитания, были приняты локальные акты.
Дина Викторовна Девяшина подготовила доклад «Переход дошкольной организации на Федеральную образовательную программу», который стал отправной точкой для работы педагогического совета.
Мозговой штурм «Наставничество», проведенный старшим воспитателем Пьянковой Жанной Александровной показал, что педагоги ДОУ с благодарностью относятся к наставникам и сами готовы быть наставниками молодым коллегам. Анализ проведенных мероприятий получил хорошую оценку педагогами ДОУ.
Внимание к трудовому воспитанию как части работы по профориентации среди дошкольников было акцентировано на дискуссии «Несколько слов о трудовом воспитании». Спикер дискуссии старший воспитатель Черемшанова Елена Васильевна организовала последовательное обсуждение проблем в этом вопросе с принятием коллективного решения.
Завершился педагогический совет принятием локальных актов.

Дата создания: 15.09.2023

Дата обновления: 15.09.2023