День парикмахера

Ножницы, фен, щипцы и расческа –
Всё это нужно, чтоб сделать причёску.
Сегодня открылся новый салон,
Где парикмахер? А вот и он.

Для того чтобы стать хорошим парикмахером нужно чувствовать желания клиентов, уметь найти с ними общий язык, быть в курсе всех модных веяний, обладать специальными знаниями, опытом и навыками.

Одним из эффективным способов ознакомления детей с профессией парикмахера является сюжетно-ролевая игра. В ходе игры воспитанники группы «Русалочка» решают целый ряд важных задач:
      - развивают интерес и уважение к профессии парикмахера;
      - знакомятся с правилами поведения в парикмахерской;
      - знакомятся с трудовыми операциями и действиями парикмахера;
      - активизируют свой словарный запас: «парикмахер», «стрижка», «укладка», «клиент», «прическа» и т.д.

Дата создания: 19.09.2023

Дата обновления: 19.09.2023