Всемирный день животных отмечается ежегодно 4 октября.

03.10.2023

Всемирный день животных отмечается ежегодно 4 октября.  Это прекрасный повод рассказать ребятам об удивительном мире братьев наших меньших.

В средней группе «Русалочка» прошло тематические занятия по данной теме. Ребята слушали рассказы о животных и птицах нашего края, рассматривали картинки с изображениями животных и птиц, играли в различные игры. А также нарисовали  портреты различных животных. Такие мероприятия формируют у детей дошкольного возраста бережное отношение к животным, ответственность и милосердие, нравственность и экологическую культуру. Всемирный день защиты животных – это важный праздник, играющий ответственную роль в формировании личности подрастающего человека. Мы надеемся, что наши дети пойдут по жизни дорогою добра.

Дата создания: 08.10.2023

Дата обновления: 08.10.2023