Педсовет № 3 речевое развитие 09.04.24

11.04.2024

В ДОУ согласно годового плана работы на 2023-2024 учебный год с педагогами ДОУ и старшим воспитателем Пьянковой Ж.А.., был проведён педагогический совет по теме «Речевое развитие детей в условиях реализации образовательной программы ДОУ». Актуальность проблемы речевого развития детей дошкольного возраста и условия решения данной проблемы раскрыла старший воспитатель. Жанна Александровна организовала работу педагогов на протяжении всего педсовета как активных участников в решении проблемы в речевом развитии: создании условий для развития речи детей в ДОУ. Педагоги с желанием приняли участие: в мине-игре «Речь педагога особенна», проанализировали просмотренные открытые занятия по речевому развитию во всех возрастных группах, победители смотра – конкурса «Лучший речевой центр» в ДОУ Сушко Г.С., Рылова Н.А. Малявина Н.В. представили оснащение речевого центра, наглядные пособия, изготовленные для решения задач речевого развития детей, все педагоги участвовали в квест-игре «Путешествие по технологиям обучения развития речи дошкольников».

Проведённое заседание педагогического совета способствовало актуализации, систематизации профессиональных знаний педагогов, представлению и обобщению своего опыта работы по данному направлению, а также обозначению перспектив дальнейшей работы педагогов по речевому развитию дошкольников через применение современных образовательных технологий, форм, методов речевого развития.

Педагогический совет «Речевое развитие дошкольников в условиях реализации образовательной программы ДОУ»Хочу такой сайт

Дата создания: 12.04.2024

Дата обновления: 12.04.2024