Не каждый встречный - друг сердечный!

16.09.2016

Опасные жизненные ситуации происходят с нашими детьми во дворе, когда они остаются дома одни, по дороге в детский сад и др.

Знание правил безопасного поведения воспитанники подготовительной группы «Звёздочки» продемонстрировали в игре-викторине «Не всякий встречный – друг сердечный».

Ребята правильно сумели ответить на вопросы:

-Если ты нашёл на улице деньги, что ты будешь делать?

-На улице к тебе обратился незнакомец и сказал, что твоя мама прислала за тобой. Как ты поступишь?

-Если к тебе обратился незнакомый человек, как ты с ним будешь разговаривать?

-Незнакомая женщина предлагает проводить тебя домой и говорит, что она твоя тётя. Что ты ей ответишь?

-Опиши, как выглядят современные злодеи?

Рассказали по картинкам о нарушении основ безопасности сказочных героев:

«Колобок» - чрезмерное доверие к незнакомцам привело к трагедии;

«Волк и семеро козлят» - не открывай чужим свою дверь;Хочу такой сайт

«Снежная королева» - не соглашайся прокатиться с незнакомцем;

«Сестрица Алёнушка и братец Иванушка» - слушайся старших.

Очень понравился конкурс с оказанием первой помощи. При помощи бинта, пластыря и ваты оказывали помощь «пострадавшему».

При помощи детских песен вспомнили правила поведения с животными (песня «Не дразните собак») и меры предосторожности на качелях (песня «Крылатые качели»).

При помощи игры и создания ситуаций ребята расширили знания о безопасности жизнедеятельности и повторили известные правила.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата публикации: 16.09.2016