Педагогический совет «Эффективные методы и приемы при создании РППС»

03.02.2020

Педагогический совет «Эффективные методы и приемы при создании РППС» прошел в нашем детском саду.

Проведенная предварительная работа показала, что РППС в группах выстроена по принципам ФГОС ДО. Центры постоянно пополняются необходимыми материалами и атрибутами.

Во время взаимопроверки РППС членами творческой группы были сформулированы «западающие» точки в развитии и пополнении РППС. Это прежде всего центры сюжетно-ролевых игр. Поэтому педагогический совет было решено посвятить вопросам развития центров сюжетно-ролевой игры.

Члены творческой группы предложили создать картотек СРИ для детей по типу мнемотаблиц. Это позволит детям «создавать» СРИ из тех материалов и атрибутов, которые уже есть в других центрах.

На обсуждение педагогическому коллективу были предложены картотеки игр следующей тематики: ведение домашнего  хозяйства, различные виды работ, развивающие фантазию, по теме отдых.Хочу такой сайт

Обсуждение было заинтересованным. Коллеги предложили доработать таблицы и приложить к ним методические рекомендации педагогам.

Дата создания: 05.02.2020

Дата обновления: 05.02.2020