Лего

15.05.2020

Конструирование – важнейший для дошкольника вид продуктивной деятельности по моделированию как  реально существующих, так и придуманных самими детьми объектов.

Игра с мелкими деталями, входящими в наборы ЛЕГО, не только способствует развитию моторной умелости, но и стимулирует развитие активной речи, воображения, конструктивных и творческих способностей.

Конструктор ЛЕГО стимулирует познавательную инициативу воспитанников и даёт им в руки удобные инструменты, при помощи которых можно воплотить свои идеи в практический результат.  С помощью наборов ЛЕГО дети могут разыгрывать свои истории, воссоздавать и вновь переживать жизненные ситуации, оставившие след в памяти.

Хочется отметить, что применение ЛЕГО – технологий позволяет каждому ребёнку работать в собственном темпе, переходя от простых задач к более сложным.

Конструктор ЛЕГО способствует поддержанию свободной самостоятельной игры детей, стимулирует желание к исследованиям, интерес к творчеству.

Мир, который  открывает перед ребёнком конструктор ЛЕГО настолько увлекательный и захватывающий, что, играя с ним, малыш помимо всего прочего получит ещё массу удовольствия и положительных эмоций.Хочу такой сайт

Наши дети и дома продолжают играя создавать новые архитектурные сооружения, игровые площадки и целые города!

Дата создания: 15.05.2020

Дата обновления: 01.04.2021