Мастер-класс для педагогов «Учимся играть в шахматы»

25.01.2021

Считается, что обучение в игре в шахматы – популярный и эффективный способ развития интеллекта дошкольника. Для того чтобы ребенка заинтересовать игрой в шахматы, научить его играть, необходимо, чтобы рядом был «учитель, тренер».  Многие педагоги нашего дошкольного учреждения давным-давно играли в шахматы, но позабыли правила, некоторые хотели бы научиться. С этой целью в ДОУ прошел мастер-класс «Учимся играть в шахматы». Старший воспитатель Пьянкова Ж. А. познакомила педагогов с шахматной доской, фигурами и пешками, расстановкой шахматных фигур на шахматной доске и правилами игры. Жанна Александровна также поделилась опытом использования шахматной доски и фигур в дидактических играх на развитие внимания и памяти дошкольников.

Педагоги были активными участниками мероприятия.

Дата создания: 26.01.2021

Дата обновления: 02.12.2021