Международный День Светофора

05.08.2021

Сегодня, 5 августа, отмечают международный День Светофора. В связи с этим интересным днём в ДОУ были организованы мероприятия для детей всех возрастных групп с целью формирования у воспитанников сознательного отношения к соблюдению правил дорожного движения. Вместе со знакомыми сказочными героями ребята в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения и дорожных знаках, а также вспомнили, к чему может привести нарушение правил дорожного движения.

«Самый главный на дороге – Говорили мне друзья – Разноглазый, одноногий, С ним шутить никак нельзя». Я немного испугался, Слыша этот разговор, Но увидев, догадался – Это ж просто – светофор.  И. Даль

Ссылка на материалы

Дата создания: 05.08.2021