04.05.2022

В современной реальности обеспечение безопасности становится наиболее важной задачей, особенно – если это касается безопасности рабочего места. Организация работ по охране труда – это важная предупредительная мера, способствующая повышению культуры безопасности, чему способствуют обучение методам безопасности, изменение отношения к вопросам безопасности и распространение соответствующих знаний. Такая работа проводится постоянно, но особое внимание ей уделяется ежегодно в АПРЕЛЕ – в связи с проведением месячника по охране труда.

Пропаганда вопросов охраны труда становится не просто актуальной, но и оказывает действенную помощь, как в организации работы по охране труда, так и в предотвращении несчастных случаев. И не секрет, что усвоенное в юности запоминается на всю жизнь, а значит, заложенная в молодом поколении привычка трудиться безопасно для жизни вполне может стать залогом сокращения несчастных случаев на производстве в будущем.

В рамках месячника по охране труда в нашем детском саду прошли мероприятия, которые охватывают не только сотрудников, но и воспитанников, а также их родителей. Были проведены беседы о безопасном поведении, изготовлены памятки для родителей, проведен конкурс рисунков, и в заключении … в рамках недели безопасности с детьми был проведен спортивный праздник по безопасности дорожного движения. С сотрудниками были проведены инструктажи.

Также проводился осмотр всех рабочих мест на соответствие безопасным условиям труда, осмотр санитарного состояния территорий и помещений детского сада, проведен экологический субботник территорий детского сада и прилегающих к ним территорий общего пользования.

Все мероприятия Месячника были направлены на пропаганду укрепления здоровья работников и воспитанников ДОУ.Хочу такой сайт

Дата создания: 04.05.2022

Дата обновления: 04.05.2022