О назначении ответственного за охрану труда 2021.pdf (скачать) (посмотреть)
О назначении ответственного за работу по профилактике ДДТТ 2021.pdf (скачать) (посмотреть)
О создании Комиссии по охране труда 2021.pdf (скачать) (посмотреть)
Об организации контроля за состоянием охраны и условий труда и предупреждения травматизма 2021.pdf (скачать) (посмотреть)
Об охране жизни и здоровья воспитанников 2021.pdf (скачать) (посмотреть)
План работы по ОТ 2021.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение об управлении профессиональными рисками 2021 .pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ инструктажи по ОТ.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ о создании комиссии по ОТ.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ контроль за состоянием охраны и условий труда.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ ответственный за ПМО.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ о сопровождающем работы в ОиЗП.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ ОЖиЗ воспитанников.pdf (скачать) (посмотреть)
Акт выполнения соглашения по ОТ 30.12.2021.pdf (скачать) (посмотреть)
Соглашение по ОТ 2022.pdf (скачать) (посмотреть)
август.25.08.охр.труда.docx (скачать)
Приказ Месячник по ОТ 2023 год.pdf (скачать) (посмотреть)
План работы Месячник по ОТ 2023 год.pdf (скачать) (посмотреть)

IMG_20220504_124415.jpg

В современной реальности обеспечение безопасности становится наиболее важной задачей, особенно – если это касается безопасности рабочего места. Организация работ по охране труда – это важная предупредительная мера, способствующая повышению культуры безопасности, чему способствуют обучение методам безопасности, изменение отношения к вопросам безопасности и распространение соответствующих знаний. Такая работа проводится постоянно, но особое внимание ей уделяется ежегодно в АПРЕЛЕ – в связи с проведением месячника по охране труда. Пропаганда вопросов охраны труда становится не просто актуальной, но и оказывает действенную помощь, как в организации работы по охране труда, так и в предотвращении несчастных случаев. И не секрет, что усвоенное в юности запоминается на всю жизнь, а значит, заложенная в молодом поколении привычка трудиться безопасно для жизни вполне может стать залогом сокращения несчастных случаев на производстве в будущем. В рамках месячника по охране труда в нашем детском саду прошли мероприятия, которые охватывают не только сотрудников, но и воспитанников, а также их родителей. Были проведены беседы о безопасном поведении, изготовлены памятки для родителей, проведен конкурс рисунков, и в заключении … в рамках недели безопасности с детьми был проведен спортивный праздник по безопасности дорожного движения. С сотрудниками были проведены инструктажи. Также проводился осмотр всех рабочих мест на соответствие безопасным условиям труда, осмотр санитарного состояния территорий и помещений детского сада, проведен экологический субботник территорий детского сада и прилегающих к ним территорий общего пользования. Все мероприятия Месячника были направлены на пропаганду укрепления здоровья работников и воспитанников ДОУ.