22 марта мы отмечаем Всемирный день воды (водных ресурсов).

22 марта мы отмечаем Всемирный день воды (водных ресурсов).

Очень важно рассказывать детям дошкольного возраста о значении воды в нашей жизни, о том, как важно беречь водные ресурсы.

Сегодня в нашей группе «Капитошки» прошел тематический «День воды».

Прочитали сказку «Путешествие капельки».
В ходе беседы дети с познакомились с понятием «круговорот воды в природе», вспомнили о свойствах воды, для этого пригодился обычный стакан с водой. Дети, обследовав ее, убедились, что вода прозрачна, имеет форму сосуда, в который налита, не имеет запаха и вкуса.
Воспитателем была проведена беседа с детьми о необходимости беречь воду, так как она очень нужна всем живым существам на земле. Дети рассказали, как человек использует воду, подумали, почему она может испортиться; рассмотрели иллюстрации, рассуждали о значении воды в жизни растений, животных и человека. Много идей было высказано на тему «Как беречь воду». Большой интерес у детей вызвал опыт с цветной водой «как поднимается вода» и работа по созданию книжечки «капелька» (где используется вода).

Дата создания: 22.03.2023

Дата обновления: 22.03.2023